По уточненной информации, взорвались две цистерны с отработанным маслом.
Стали известны подробности крупного ландшафтного пожара в Новочеркасске, во время которого произошел взрыв.
По уточненной информации, на месте пожара на ремонтной базе на Машиностроителей, 1, взорвались две емкости с отработанным маслом, которые стояли в хозпостройке. В результате взрыва от сарайчика и цистерн почти ничего не осталось, поэтому сразу на месте во время пожара определить, что именно взорвалось, было сложно. В настоящий момент пожарные уже ликвидировали открытое горение резины и горюче-смазочных материалов. Пострадавших и погибших в результате пожара и взрывов нет - сотрудники предприятия, когда загорелась постройка с цистернами, успели убежать.
Никаких других происшествий в городе в это время не произошло. Взрыв, который был слышен во всех районах города, произошел именно здесь – на открытой местности в пойме реки, поэтому звук «разошелся» очень далеко, и именно по этому же на месте взрыва цистерн разрушений не много.
Напомним, пожар начался 22 марта около 16:00 в районе железнодорожного моста на Спуске Герцена. Дальше ветер по камышу погнал огонь в сторону улицы Грибоедова. Огонь дошел до промышленных баз, на одной из которых занимались ремонтом автомобилей, находились две большие емкости с отработанным маслом. Именно они и взорвались, когда огонь перекинулся с камыша с берега Тузлова на территорию предприятия. Во время тушения пожара произошло еще несколько более слабых хлопков – взрывались бочки с машинным маслом, которые стояли здесь же.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |