Появилась видеозапись момента ДТП в Новочеркасске, в котором пострадал годовалый ребенок

30-летняя мама переходила дорогу не по пешеходному переходу, выйдя из-за автобуса на дорогу.

Появилась видеозапись момента ДТП в Новочеркасске, в котором пострадал годовалый ребенок

В распоряжении «Города на Тузлове» появилась запись с видеорегистратора автобуса, из которого за несколько секунд до ДТП, вышла девушка с годовалым ребенком на руках. Видео «пролило свет» на многие вопросы, связанные с этим резонансным ДТП. Главным был вопрос, на это обратили внимание не только мы, но и наши подписчики - почему автомобиль «Опель» на фотографии с места происшествия стоит перед пешеходным переходом, а не за ним, ведь официальная информация из ГИБДД утверждает, что девушка с малышом на руках была сбита на «зебре». Мы также побывали на месте ДТП, чтобы показать вам все обстоятельства произошедшего. Истинные обстоятельства.

На видеозаписи видно, как девушка с ребенком на руках, вопреки требованиям ПДД, обходит автобус, из которого вышла, спереди, а не сзади. Таким образом, она вышла на проезжую часть из-за стоящего автобуса, т.е. водитель «Опеля» не мог видеть ее заранее. Пропустив несколько автомобилей, выглядывая из-за автобуса, девушка не заметила еще один и шагнула на проезжую часть, почему-то уже смотря направо. В следующую секунду ее сбивает машина, и мама роняет малыша головой на асфальт...

Как рассказал очевидец, скорость «Опеля» была небольшой, не более 30 км/ч, тем не менее, водитель не успел затормозить.

Ну и нужно обратить особое внимание на место, где произошло ДТП. В этом месте нет пешеходного перехода - он находится в 20 метрах отсюда. Вернее, здесь несколько лет назад он был, но затем его перенесли немного назад. Но остатки разметки былого пешеходного перехода около обочин дороги дезориентируют пешеходов и дают им ложное чувство безопасности. Они думают, что идут по «зебре», т.е. имеют преимущество перед автомобилями, а водители увидят их и притормозят.

Таким образом, с учетом новых обстоятельств, следует заметить, что девушка переходила дороге в неположенном месте. После столкновения, водитель «Опеля» посадил девушку и ее пострадавшего ребенка в машину и, не дожидаясь приезда скорой помощи, немедленно отвез их в больницу. Вернувшись на место ДТП сразу же после этого, мужчина тоже неправильно определил место столкновения и встал перед «официальной» «зеброй» в 20 метрах от места происшествия, думая, что сбил пешехода там. Это он и сообщил подъехавшим инспекторам ГИБДД.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.