Появилось видео момента смертельного ДТП на парковке ТЦ в Новочеркасске

За видеозаписи видно, что водитель «Матиза» после наезда на пешехода переоделась.

Появилось видео момента смертельного ДТП на парковке ТЦ в Новочеркасске

В распоряжении «Города на Тузлове» появилось видео момента смертельного ДТП на парковке ТЦ «Поиск» в Новочеркасске, в результате которого один пешеход погиб, второй получил травмы.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, что два пешехода идут через парковку от супермаркета «Пятерочка» к автобусной остановке. В этот момент по парковке в сторону ТЦ «Батон» двигался автомобиль «Дэу Матиз», который их сбил.

В принципе, «Тузловград» еще в день происшествия на месте составил полную картину произошедшего по показаниям очевидцев. Но на видео есть ценные кадры, на которых видно, что водитель «Матиза» в момент совершения наезда на пешеходов была в белой куртке, тогда как при оформлении ДТП уже была в синей. Это подтверждает информацию очевидцев, что водитель сразу после наезда на пешеходов с места ДТП скрылась.

Водитель автомобиля «Киа», в который она врезалась с молодым человеком на капоте, рассказал, что после того, как женщина вытащила из-под машины тело погибшей девушки, она села за руль, завела двигатель и пыталась уехать. Но мужчина не дал ей это сделать. И тогда водитель «Матиза» покинула место ДТП пешком. Спустя примерно полчаса ее задержали сотрудники ГИБДД. Свои действия женщина объяснила полицейским тем, что … пошла домой переодеться.

Вероятно, испачкалась, когда оттаскивала тело сбитого пешехода в сторону от машины. При оформлении ДТП водитель «Матиза» была уже на месте происшествия в другой (чистой) одежде - в синей куртке и голубых джинсах.

Напомним, смертельное ДТП произошло в Новочеркасске на парковке ТЦ «Поиск» 17 января около 14:00. По предварительной информации, 31-летняя водитель автомобиля «Дэу Матиз» двигалась по парковке в сторону ТЦ «Батон» и сбила двух пешеходов, которые переходили проезжую часть в сторону автобусной остановки. Девушку машина переехала и протащила под собой, а молодой человек, переходивший дорогу вместе с ней, «доехал» на капоте до припаркованного автомобиля «Киа Сид», о который водитель его и ударила. По словам очевидцев, после совершения наезда на пешеходов, водитель вышла из машины, вытащила из-под нее пострадавшую, затем снова села за руль, завела мотор и пыталась уехать с места происшествия, но была задержана выбежавшим водителем «Киа».

В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия до приезда скорой скончалась 25-летняя девушка-пешеход, ее 30-летний спутник был доставлен в больницу бригадой скорой помощи. При проверке документов сотрудниками ГИБДД выяснилось, что девушка, управлявшая «Матизом», не имеет водительского удостоверения – она только учится в автошколе и еще не завершила обучение. Сама водитель на месте ДТП пояснила, что перепутала педали и давила вместо тормоза на газ, когда сбила пешеходов.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.