Ученикам разъяснили понятия «экстремизм» и «терроризм», рассказали о возможных методах вербовки в молодежной среде, о антитеррористической защищенности и алгоритме действий при ЧС.
Ребят предупредили о недопустимости употребления и распространения наркотических и психотропных веществ, напомнили, как не стать жертвой киберпреступлений.
В хоте беседы сотрудники ответили на вопросы учеников, полицейские обратили внимание на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей, а также предупредили ребят, что за пропаганду и публичную демонстрацию запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности — уголовная.
В завершении мероприятия школьники поблагодарили полицейских за интересную беседу и полезную информацию.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |