Новочеркасские полицейские продолжают проведение профилактических встреч с учащимися школ города. Очередная такая встреча прошла с учащимися профильного полицейского класса школы №17. Данные уроки направлены на ознакомление школьников с основами правоохранительной деятельности, помогая вызвать интерес к профессии полицейского.
На очередном уроке перед будущими правоохранителями выступил начальник центра кинологической службы старший лейтенант полиции Вадим Радченко.
Темой урока стало - использование служебных собак в полиции. Вадим Радченко рассказал ребятам кто такие полицейские кинологи, и чем они занимаются, а также как собаки помогают в оперативной деятельности, например, в поиске пропавших людей, обнаружение запрещенных веществ, поиске улик или помогают обеспечивать порядок на массовых мероприятиях.
Полицейский продемонстрировал умение и навыки совместной работы кинолога и собаки.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |