Полиция Новочеркасска попросила горожан сообщать о подозрительных предметах в новогодние праздники

Жителям города рассказали, на что еще стоит обратить внимание во время массовых мероприятий.

Полиция Новочеркасска попросила горожан сообщать о подозрительных предметах в новогодние праздники

В Новочеркасске с 20 декабря 2019 года по 8 января 2020 года будут проходить праздничные новогодние мероприятия. Городская полиция работает на этих мероприятиях, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность, а также предотвратить угрозы террористических актов.

Полиция просит горожан обращать особое внимание на бесхозные вещи – сумки, пакеты, свертки, мешки и другие, а также на подозрительных людей, находящихся в непосредственной близости. При обнаружении подозрительных предметов нужно сразу сообщать по телефону 102, 8 (8635) 259-220, 8 (8635) 259-420 или 8 (8635) 259-520). При этом самим трогать обнаруженные бесхозные вещи нельзя.

Кроме того, нужно сообщать в полицию о любом странном транспорте, остановившемся вблизи многоэтажных домов, объектов особой важности, предприятий и учреждений. Также нужно сообщать о незаконном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Горожанам рекомендуется информировать коммунальные службы обо всех проводимых работах на коммуникациях в зданиях и на прилегающей территории. Руководителям учебных заведений, дошкольных учреждений, медучреждений, предприятий и организаций советуют организовать пропускной режим с ежедневным контролем всех помещений, при этом, не допуская отстой транспорта в 30 метрах от объекта. А при возникновении чрезвычайных обстоятельств нужно эвакуировать людей, находящихся в здании на безопасное расстояние. Для этого все помещения должны быть обеспечены планом эвакуации, противопожарным оборудованием, памяткой о мерах безопасности и поведения в условиях возникновения чрезвычайных обстоятельств.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.