Половина зараженных коронавирусом россиян болеют без симптомов

Еще 2 недели назад таких больных было всего 10%.

Половина зараженных коронавирусом россиян болеют без симптомов

В России благодаря увеличению количества проводимых тестирований увеличилась доля бессимптомных случаев коронавируса. Еще две недели назад в официальной статистике их было от 10% до 20%, но за последние дни этот показатель вырос до 45-50%, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

По данным на 17 апреля, в России общее число заразившихся достигло 32 007 человек. А в Ростовской области по состоянию на 18 апреля общее количество зарегистрированных больных COVID-19 в регионе увеличилось до 197 человек. Из них 13 уже выздоровели.

В данный момент под медицинским присмотром в регионе находятся 1 584 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 1 570 человек. А всего за весь период под медицинским присмотром побывали 10 407 человек.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.