Правительство РФ предоставит безвозмездные гранты предпринимателям, понесшим убытки от ограничений

Представители бизнеса из наиболее пострадавших отраслей за неделю выходных имеют право на выплату 12 792 рублей на каждого сотрудника.

Правительство РФ предоставит безвозмездные гранты предпринимателям, понесшим убытки от ограничений

Организациям малого и среднего бизнеса, предпринимателям, а также социально ориентированным некоммерческим организациям предоставят безвозмездные гранты на поддержку бизнеса в связи с антикоронавирусными ограничениями в период с 30 октября по 7 ноября. Право на выплаты имеют представители бизнеса из наиболее пострадавших из-за ограничений отраслей. В этом списке всего 21 позиция, включая физкультурно-оздоровительные услуги, дополнительное образование для детей и взрослых, кинотеатры, развлекательные учреждения, музеи, стоматологические кабинеты, парикмахерские и салоны красоты.

Единовременная выплата составит один минимальный размер оплаты труда, то есть 12 792 рубля на каждого сотрудника. Для получения гранта предпринимателям нужно подать заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС, также можно заполнить заявление по форме, указанной на сайте ФНС. При этом организация должна быть зарегистрирована в едином реестре субъектов МСП или в реестре социально ориентированных некоммерческих организаций минэкономразвития РФ.

Заявки на грант принимаются с 1 ноября по 15 декабря, выплаты начнутся 15 ноября и продлятся до конца 2021 года. Деньги поступят в течение 8 рабочих дней. При этом, получатель будет освобожден от налогов с грантов. Если предприниматель решит направить гранты на зарплаты сотрудникам, ему не придется платить НДФЛ и страховые взносы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.