Правительство России разрешило регионам индексировать коммунальные платежи на полгода раньше

1 декабря коммуналка подорожает второй раз в этом году.

Правительство России разрешило регионам индексировать коммунальные платежи на полгода раньше

У нас для жителей Новочеркасска две новости. Традиционно: одна хорошая, другая плохая. Начнем, также традиционно, с плохой: 1 декабря второй раз за этот год подорожают коммунальные услуги. И хорошая: эту индексацию проведут «в обмен» на индексацию в июле 2023 года, другими словами, в следующем году поднимать цены на ЖКУ не будут, а сделают это в этом.

При этом в Минэкономразвития установили для регионов предельный уровень подорожания коммуналки 1 декабря – 9%. Напомним, 1 июля этого года она подорожала в среднем на 4-5%. «За это» в министерстве пообещали индексацию не проводить весь 2023 год, так что следующее увеличение ЖКУ ждет нас 1 июля 2024 года.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.