Призер чемпионата мира по спортивной акробатике из Новочеркасска упал с 6-метровой высоты во время тренировки

Александр Сорокин прооперирован в Москве и находится в больнице.

Призер чемпионата мира по спортивной акробатике из Новочеркасска упал с 6-метровой высоты во время тренировки

Акробат из Новочеркасска Александр Сорокин получил тяжелую травму на тренировке в Москве. Спортсмен упал с 6-метровой высоты и получил переломы 6-го и 7-го позвонков, а также повреждение спинного мозга. Его госпитализировали в больницу и прооперировали. После операции Александр находился в тяжелом состоянии в искусственной коме на аппарате ИВЛ. В настоящее время пациент начинает двигать руками, но пальцами рук и ногами пока двигать не может. Впереди ему предстоит еще одна операция.

Родители Александра Сорокина в настоящее время прилетели в Москву и проживают в комнате спортсмена на съемной квартире. Через 2 недели им будет нужно оплачивать аренду жилья. Друзья Александра организовали сбор денег для родителей акробата, чтобы они смогли оплатить жилье, а также покупать еду. Если вы желаете оказать материальную помощь родителям Александра Сорокина, обратитесь по телефонам друзей спортсмена: 8-961-312-01-42 (Максим) или 8-916-076-87-70 (Тимур).

Александр Сорокин – мастер спорта международного класса по спортивной акробатике. Входит в основной состав сборной России по парно-групповой спортивной акробатике. Победитель первенств мира и Европы (2015, 2016), четырехкратный чемпион России, обладатель Кубка мира и бронзовый призер чемпионата мира (в составе мужской групповой четверки, 2018). В 16 лет он самостоятельно переехал в Москву, чтобы продолжить спортивную карьеру и образование. Учится в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (кафедра гимнастики, специализация «спортивная акробатика»). Принимал участие в шоу «Хозяин зимнего леса» и «Киноелка» на Мосфильме. В настоящее время является актером Московского театра мьюзикла.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.