Прокуратура будет обжаловать приговор бывшему главе администрации Новочеркасска

Наказание для Игоря Зюзина в виде штрафа прокуратура посчитала слишком мягким.

Прокуратура будет обжаловать приговор бывшему главе администрации Новочеркасска

Прокуратура будет обжаловать приговор Октябрьского районного суда Ростовской области бывшему главе администрации Новочеркасска Игорю Зюзину. Наказание для бывшего чиновника в виде штрафа в размере 3 миллиона рублей и лишения права занимать руководящие должности в органах самоуправления сроком на 3 года прокуратура посчитала слишком мягким. На суде прокурор настаивал на наказании для Зюзина в виде 10 лет лишения свободы и штрафа в размере 5 миллионов 210 тысяч рублей. Не согласившись с приговором, прокуратура подала апелляцию в Ростовский областной суд.

Дата заседания по делу Зюзина пока не назначена, но бывшему сити-менеджеру уже избрали новую меру пресечения. До заседания он будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащим поведении.

Напомним, бывшего главу администрации Новочеркасска Игоря Зюзина арестовали 15 октября 2019 года. Он обвинялся в получении взятки в размере 2,6 миллионов рублей еще в Зверево. Эти деньги были получены от директора строительной компании за заключения с его фирмой муниципальных контрактов по благоустройству территорий в Зверево, а также беспрепятственное принятие работ по ним и своевременную оплату. Кроме того, в июне 2020 года стало известно, что на имущество Игоря Зюзина наложен арест.

А 28 декабря 2020 года Зюзину изменили меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест. Ранее больше года его содержали в следственном изоляторе. Тогда несколько раз Зюзин пытался оспорить меру пресечения, изменив ее на более мягкую, но каждый раз суд отклонял эти ходатайства. Неоднократно переносились и заседания суда по делу Зюзина.

Приговор Зюзину Октябрьским районным судом Ростовской области был вынесен 30 апреля 2021 года.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.