Прокуратура через суд потребовала отремонтировать потолок новочеркасского автовокзала

Суд удовлетворил требование обеспечить безопасность людей в здании автовокзала.

Прокуратура через суд потребовала отремонтировать потолок новочеркасского автовокзала

Прокуратурой Новочеркасска провела проверку здания городского автовокзала и выявила там целый ряд нарушений. Из-за того, что потолок частично обрушился, в помещение попадала талая и дождевая вода, что создает угрозу жизни и здоровья людей в случае дальнейшего обрушения.

Прокуратура направила в Новочеркасский городской суд исковое заявление к ПАО «Донавтовокзал» с требованием обеспечить безопасность граждан в здании автовокзала. Истец потребовал от руководства автовокзала отремонтировать потолок в соответствии с техническим регламентом.

- Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, - сообщил помощник прокурора города юрист 2 класса Иван Ситников.

Решение суда уже вступило в законную силу, а его исполнение находится на контроле городской прокуратуры.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.