Психически нездоровый житель Новочеркасска обокрал соседа и попался на месте преступления

Мужчина отделался условным сроком и может отправиться на лечение в психоневрологический диспансер.

Психически нездоровый житель Новочеркасска обокрал соседа и попался на месте преступления

Житель Новочеркасска Андрей Р. оказался на скамье подсудимых за кражу.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый сломал деревянный забор соседского двора, затем сломал навесной замок гаража и украл оттуда угловую шлифовальную машинку, 5 радиаторов отопления и 7 металлических труб. Кроме того, он нашел во дворе 100 килограммов металлолома и украл и его тоже. Все украденное Андрей перетащил себе во двор и в тот же день продал цыганам. А на следующий день вор снова пошел искать, чего бы еще украсть во дворе у соседа.

На судебном заседании потерпевший рассказал, что сосед не в первый раз ворует у него. Подобные случаи происходили еще в 2014 году, тогда уголовное дело в отношении него прекратили. О новой краже потерпевшему по телефону сообщили соседи. Мужчина приехал к своему дому и увидел, что сломан забор, а Андрей тащит кожух от дымохода. Он крикнул, чтобы вор остановился, но увидел, что тот был не один – с ним рядом шли еще двое мужчин, которые тут же убежали. Сам Андрей был пьян и бросил кожух, но не убежал, поэтому потерпевший успел вызвать полицию.

Новочеркасский городской суд признал Андрея Р. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Кроме того, согласно заключению психиатрической комиссии экспертов, в период кражи и следствия у Андрея обнаружены признаки хронического психического расстройства. Поэтому копию заключения отправили в психоневрологический диспансер для решения вопроса о лечении мужчины.

Фото для иллюстрации: https://4tololo.ru/

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.