Ремонт Харьковского шоссе и улицы Харьковской в Новочеркасске начнут в марте

Подрядчик получит за эту работу почти 100 миллионов рублей.

Ремонт Харьковского шоссе и улицы Харьковской в Новочеркасске начнут в марте

Стал известен подрядчик, который будет делать ремонт Харьковского шоссе и улицы Харьковской в Новочеркасске – это «Ростовское ДСУ». Конкурс проводился в виде торгов с понижением цены. Стартовая цена – 99,9 млн. рублей. «Ростовское ДСУ» победило в аукционе, снизив цену контракта почти на 7 млн., с ним и будет заключен контракт.

Кстати, как пояснил заместитель главы администрации Вадим Марыгин, есть предварительная договоренность с Минтрансом области, что при понижении цены контракта, разницы область также «оставит» Новочеркасску. Соответствующее письмо в Минтранс уже было отправлено. Администрация Новочеркасска планирует на эти деньги отремонтировать еще одну (дополнительную) небольшую улицу.

Приступить к работам подрядчик должен в конце марта, а закончить - до 30 июня этого года. Строители должны будут срезать старый асфальт на всем протяжении обеих улиц, если это будет необходимо, укрепить основание, и уложить новый асфальт. Также подрядчик заменит 10 автобусных остановок и выполнит остальные работы, предусмотренные техусловиями контракта.

Напомним, также в этом году администрация Новочеркасска по договоренности с Минтрансом области планирует заменить покрытие еще на нескольких крупных улицах города: Калинина, Мацоты, Спортивной, Заводской, Клещева, Герцена. Въезд в город со стороны трассы М4 (Ростовское шоссе) находится на территории Аксайского района, именно соседний муниципалитет и займется его капремонтом, после чего дорога будет передана в оперативное управление администрации Новочеркасска.

А улицу Машиностроителей будут «капиталить» в 2024 году – после строительства новой транспортной развязки с мостом через железную дорогу между улицами Машиностроителей и Трамвайной. Как сообщил замглавы Вадим Марыгин, в 2023 году будет изготовлен проект капитального ремонта этой улицы, учитывая «ошибки прошлого», и чтобы не повторять их, как было на Ростовском выезде и Сарматской, проект капитального ремонта Машиностроителей должен обязательно включать в себя не только замену асфальта, но и строительство ливневой канализации, тротуаров и освещения улицы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.