Ремонт трамвайных путей в Новочеркасске продлили до 15 марта

Подрядчик в очередной раз сорвал сроки завершения работ по муниципальному контракту.

Ремонт трамвайных путей в Новочеркасске продлили до 15 марта

Администрация Новочеркасска объявила об очередном переносе сроков ремонта трамвайных путей. В связи с этим трамваи по всем городским маршрутам снова не будут запущены вовремя. Трамвайного движения в сторону Азовского рынка не будет, как минимум, до 15 марта.

Связано это с тем, что подрядчик, ростовское ООО «Спектр-плюс», уже в который раз сорвал сроки завершения работ по муниципальному контракту. Соответственно, 53 миллиона 697 тысяч рублей, выделенные на ремонт трамвайного пути, становятся неосвоенными. Как сообщил директор департамента строительства и городского развития администрации Новочеркасска Дмитрий Третьяков, городская администрация подала запрос в правительство Ростовской области о переносе этих денег на следующий год. Ответа от правительства на эту просьбу пока не поступало.

На этом неприятности для Новочеркасска не заканчиваются. За неосвоение бюджетных средств из области городу полагается штраф в размере 5% от полученной на работы суммы. Соответственно, если правительство области откажется переносить неосвоенные деньги на 2020 год, муниципалитет в очередной раз будет оштрафован. Здесь штраф составит 2 миллиона 685 тысяч рублей.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.