Ремонт в парке в микрорайоне Соцгород в Новочеркасске закончат в августе

Помимо завершения текущего ремонта, подрядчику нужно будет устранить замечания и высадить новые деревья.

Ремонт в парке в микрорайоне Соцгород в Новочеркасске закончат в августе

Глава администрации Новочеркасска вместе с депутатами, сотрудниками профильных департаментов и представителем подрядчика посетил парк Электровозостроителей в микрорайоне Соцгород, где сейчас идет ремонт. Там же Юрий Лысенко озвучил и примерную дату завершения работ – 15 августа. Т.е. ремонтные работы почти вернулись в график, предусмотренный контрактом. Ранее глава администрации неоднократно критиковал подрядчика за слишком медленную работу, и даже озвучивалась информация, что если подрядчик не поторопится, то муниципалитету придется искать другого, кто завершит ремонт парка в срок.

Работы в парке, конечно, еще много: помимо работ, предусмотренных графиком контракта, подрядчику еще нужно будет устранить целый список замечаний по некачественно выполненным ранее работам. А еще нужно в ближайшее время высадить новые деревья взамен спиленных старых, иначе они не приживутся. Опиловка и высадка деревьев были предусмотрены контрактом. В парке планируют высадить 811 лиственных и 250 хвойных деревьев, а также более 3800 кустов.

К тому же не все жители города рады обновлению парка. Кто-то предпочитает жить в грязи и разрухе, кому-то «чем хуже, тем лучше», и уже обновленная территория несколько раз подвергалась вандализму: хулиганы ломали недавно установленные лавочки, урны и детские игровые комплексы, также в августе прошлого года из парка были украдены 89 новых светильников, из-за чего освещение пришлось делать почти заново. Всего было нанесено ущерба почти на 1,5 миллиона рублей.

Напомним, работы по благоустройству парка Электровозостроителей в микрорайоне Соцгород ведутся фирмой «РостВалк» по национальному проекту «Жилье и городская среда». На это из федерального и областного бюджетов выделено 129 миллионов рублей. По графику в контракте полностью реконструкция парка должна быть завершена до августа 2022 года.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.