Резервисты «Ростова» одержали 6 подряд победу и заняли 7 место в молодежном первенстве России

Подопечные Заура Тедеева дома обыграли «Рубин» благодаря хет-трику Турищева.

В последнем туре финальной части молодежного первенства России по футболу резервисты «Ростова» дома сыграли со сверстниками из «Рубина».

Игра в начале первого тайма проходила достаточно академично, но уже на 18-й минуте ростовчане вышли вперед. Куприянов отправил Турищева в прорыв на левом фланге, нападающий протащил мяч в штрафную площадь, обыграл там несколько оппонентов и точно пробил в дальний угол. На 23-й минуте он оформил дубль. После удара Хромова вратарь отразил мяч в поле, Турищев оказался первым на подборе и поразил уже пустые ворота. «Рубин» отыграл один гол уже во втором тайме. На 76-й минуте длинным забросом из глубины поля партнеры по команде вывели Зиясова 1 на 1 с вратарем. Он прорвался до подступов к штрафной, и точным ударом переиграл голкипера. А уже в добавленное время Турищев оформил хет-трик. Защитники казанской команды устали и ошиблись в простой передаче назад. Турищев прошел с мячом в штрафную, обыграл защитника и поймал вратаря на противоходе, забив третий гол. Матч завершился со счетом 3:1. Это уже шестая подряд победа ростовчан в турнире.

По итогам соревнований молодежка «Ростова» заняла 7 место в турнирной таблице с 43 набранными очками.