Родители школьников начнут получать выплату 10 тысяч рублей с 16 августа

Большинство семей получат деньги автоматически – без подачи заявления.

Родители школьников начнут получать выплату 10 тысяч рублей с 16 августа

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 2 июля 2021 года, семьи, имеющие детей от 6 до 18 лет (6 лет должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года), получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на подготовку детей к школе. Эта же сумма полагается людям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающим обучение в колледже или институте.

На выплату имеют право граждане РФ, проживающие в России. Единовременную выплату могут получить родители или законные представители (усыновители, опекуны и попечители) детей. Деньги выделены из федерального бюджета, право на их получение не зависит от доходов семьи и наличия либо отсутствия работы.

Подать заявление на выплату можно с 15 июля до 1 ноября 2021 года в форме электронного документа на портале госуслуг или через личный кабинет на сайте ПФР, либо лично в клиентской службе пенсионного фонда, но прием все равно проходит по предварительной записи. А родителям, которые в 2020 году уже получали «путинские» выплаты на детей, получить эту выплату еще проще – им делать ничего не нужно, деньги зачислят автоматически на тот же счет. Остальным будет нужно внести в электронную форму заявления данные из свидетельства о рождении школьника или будущего первоклассника и номер СНИЛС. Также понадобятся паспортные данные и контактная информация родителя-заявителя с реквизитами банковского счета. И родитель, и ребенок должны быть гражданами РФ.

Выплаты будут производить в срок с 16 августа по 31 декабря 2021 года на банковскую карту любой платежной системы. По предварительной информации, такую выплату в Ростовской области получат более 500 тысяч детей.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.