«Ростов» дебютирует в Лиге Европы матчем против «Маккаби»

Израильский клуб переиграл «Кайрат» во 2-м квалификационном раунде еврокубка.

Определился соперник «Ростова» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы. Им стал израильский клуб «Маккаби Хайфа», который обыграл во 2-м раунде «Кайрат» из Казахстана.

Клуб из Израиля вышел вперед на 31-й минуте в результате быстрой атаки, которую замкнул Ашкенази. В добавленное к первому тайму время казахи отыгрались благодаря индивидуальному мастерству бразильского легионера Вагнера Лав, отличившегося с 15 метров после прострела с левого фланга. На 72-й минуте австралиец Никита Рукавица мощным ударом под перекладину принес победу «Маккаби». Матч завершился со счетом 2:1.

Встреча «Ростов» - «Маккаби Хайфа» пройдет 24 сентября и начнется в 19:30. Зрителей на стадион не пустят в соответствии с коронавирусным протоколом УЕФА, а прямую трансляцию игры покажет телеканал «Матч ТВ».