«Желто-синие» выглядят функционально не готовыми к сезону.
В 4-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл против ЦСКА.
«Ростов» выглядел слабо готовым функционально – футболисты часто не добегали в те зоны, где должны были находиться. В атаке не хватало не только движения, но и обостряющего паса, а игроки группы обороны не успевали вовремя возвращаться и позволяли московской команде создавать моменты. Кроме того, сразу несколько игроков «желто-синих» были вынужденно заменены по ходу матча из-за повреждений. На 8-й минуте Бийол забил с подачи Влашича с углового. А на 36-й минуте Байрамян слишком высоко поднялся с позиции правого защитника. Эджуке воспользовался образовавшейся зоной и вывел точной передачей Чалова на ударную позицию, нападающий пробил в дальний угол и увеличил отставание в счете.
В перерыве главный тренер «Ростова» Юрий Семин пошел на риск и произвел значительные тактические изменения, после чего хозяева поля впервые завладели мячом и преимуществом. Подопечные Семина создали несколько моментов и забили с углового – на 54-й минуте отличился Глебов. Удачный отрезок ростовчан завершился ближе к концовке, а темп игры окончательно снизился настолько, насколько это было возможно. Обе команды выглядели тяжело, но ЦСКА на классе забил еще один гол на 89-й минуте. Ахметов сделал передачу в штрафную, откуда Марадишвили нанес беспрепятственный удар в дальний угол ворот. Матч завершился со счетом 1:3.
По итогам четырех матчей «Ростов» находится в нижней части турнирной таблицы РПЛ с 1 набранным очком. В 5-м туре подопечные Юрия Семина на выезде сыграют против «Нижнего Новгорода». Матч пройдет 22 августа и начнется в 18:00.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |