«Ростов» дома проиграл «Уфе» и пропустил вперед ЦСКА в турнирной таблице РПЛ

Подопечные Валерия Карпина вели в счете, но исход матча решили глупые ошибки во втором тайме.

«Ростов» дома проиграл «Уфе» и пропустил вперед ЦСКА в турнирной таблице РПЛ

В 27-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл против «Уфы».

С самого начала игры хозяева поля «заперли» уфимцев на своей половине поля и владели преимуществом во многих аспектах. Однако в целом скорости были низкими, а игра – закрытой, поэтому до середины первого тайма подопечным Валерия Карпина оставалось лишь довольствоваться подходами к воротам Беленова. На 27-й минуте Мамаев оказался в метре от штанги и пробил, но удар заблокировал защитник. С углового после этого эпизода Чернов навесил вглубь штрафной площади, Хаджикадунич открепился от защитника и головой точно отправил мяч в ворота. До перерыва «Ростов» продолжил владеть мячом, но без реальной опасности для гостей. «Уфа» также не смогла извлечь из своих атак чего-то большего, чем простые полумоменты.

На 50-й минуте Никитин опасно пробивал с 5 метров после навеса справа, но не смог сравнять счет. Сразу же в ответной атаке Ионов вывел Мамаева 1 на 1 с Беленовым, но удар Павла пришелся прямо во вратаря. Следующая атака «Уфы» мало того, что была опасной, но и привела к просмотру ВАР на предмет возможной игры рукой защитника «Ростова» в своей штрафной. Видеоассистенты подсказали главному арбитру, что этого нарушения правил не было. На 60-й минуте Ионов протащил мяч в чужую штрафную, отдал отличный пас на Зайнутдинова, но у Бахтиера удар не получился. На 66-й минуте арбитр с помощью видеоассистентов назначил пенальти в ворота «Ростова» за грубый фол Байрамяна против Кругового в штрафной площади. Фомин аккуратно реализовал 11-метровый удар и сравнял счет. На 75-й минуте «Ростов» обрезался при выходе из обороны. Фомин вывел Никитина 1 на 1 с Песьяковым, нападающий уже лежа сделал передачу на Кротова, и тот, воспользовавшись неразберихой в штрафной, вколотил мяч под перекладину. Концовку встречи «желто-синие» провели в атаке, но переломить ход неудачно складывающейся игры не смогли. Матч завершился со счетом 1:2.

После 27 туров «Ростов» опустился на 5 место в турнирной таблице, имея 43 очка в активе.

Читайте также:






<Сентябрь 2023>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
9
10
12
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.