«Ростов» дома проиграл «Зениту»

В матче второго тура Российской Премьер-Лиги было забито 6 голов.

Во 2-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл против «Зенита».

В первом тайме шла достаточно активная игра с шансами у обеих команд. При этом действующий чемпион России имел значительное преимущество, которое в итоге и воплотил в забитые голы. На 30-й минуте Ерохин головой забил в дальний нижний угол после флангового навеса, а на 35-й минуте Азмун сам заработал и реализовал пенальти, после того как его сбил вратарь Бабурин. А в добавленное время заработал и реализовал пенальти нападающий ростовчан Комличенко – Ловрен наступил ему на ногу в штрафной.

В первые 10 минут после перерыва «Ростов» завладел инициативой, но не довел преимущество до голевых моментов. А у «Зенита» на 74-й минуте отличился Вендел, пробивший с линии штрафной и попавший прямо в девятку. На 84-й минуте «Ростов» забил не вытекающий из логики игры гол и снова сократил отставание в счете до минимального. Защитник гостей задержался при создании искусственного офсайда и позволил Осипенко подправить мяч в ворота после удара из-за пределов штрафной Фольмера. Финальный штурм ворот Кержакова «желто-синим» не удался, а «Зенит» поставил точку в этой встрече голом Ерохина из-за пределов штрафной. Полузащитник пробил, оказавшись первым на подборе – мяч влетел под перекладину. Матч завершился со счетом 2:4.

По итогам первых двух туров «Ростов» не набрал ни одного очка. В 3-м туре подопечные Валерия Карпина сыграют на выезде против «Химок». Матч пройдет 8 августа и начнется в 17:30.