«Ростов» дома проиграл аутсайдеру Российской Премьер-Лиги

Подопечные Валерия Карпина провалили второй тайм, позволив «Уфе» провести несколько опасных атак.

В 17-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл с «Уфой».

В начале первого тайма «Ростов» завладел территориальным преимуществом. На 10-й минуте забивать мог Полоз, получивший пас с левого фланга от Тугарева. Форвард раскачал защитника Никитина и пробил низом немного правее от штанги. «Уфа» дважды воспользовалась тем, что хозяева поля большими силами шли вперед, и провели две опасные быстрые атаки. До ударов дело не дошло – защитники в последний момент выбили мяч. Ни разу гости не пробили в створ ворот Бабурина и до перерыва, однако до середины первого тайма им удалось выровнять игру. Дальше сил аутсайдера не хватило и «желто-синие» продолжили создавать давление на чужой половине поля. На 40-й минуте возник ещё один голевой момент. Поярков из глубины выполнил точный заброс на Байрамяна в штрафную площадь, однако Хорен пробил головой выше ворот. Также «Ростов» имел целый ряд полумоментов, но не смог превратить их в гол.

Во втором тайме игра подопечных Валерия Карпина развалилась. В результате странных командных действий игроков группы обороны «Уфа» вышла вперед на 70-й минуте. Никто не помешал Данченко совершить навес с правого фланга на Андрича. Тот получил пространство, обработал мяч и пробил из удобной позиции. До конца матча «Уфа» имела преимущество и еще 2 возможности отличиться, но не реализовала их. В свою очередь, «Ростов» не смог создать моменты, чтобы отыграться. Матч завершился со счетом 0:1.

После 17 матчей «Ростов» занимает 4 место в турнирной таблице РПЛ с 29 набранными очками. По завершении всего тура команда может опуститься на 1 строчку, если «Динамо» обыграет «Арсенал».