«Ростов» на своем поле потерпел поражение от «Локомотива»

Не реализовав свои моменты подопечные Валерия Карпина за 8 минут «прозевали» сразу несколько опасных атак соперника.

В 22-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома встретился с московским «Локомотивом».

В первые 25 минут матча хозяева поля «заперли» соперника на его половине поля и заставили москвичей отбиваться. На 14-й минуте Козлов навесил в штрафную площадь с правого фланга, Попов выиграл борьбу и ударил головой, но попал в перекладину. На 22-й минуте Еременко из глубины вывел Шомуродова на ворота, нападающий плотно ударил с линии вратарской, однако Гилерме перевел мяч на угловой. Вскоре «железнодорожники» неожиданно вышли вперед благодаря дальнему удара Крыховяка. Мяч пролетел по красивой траектории, угодил в штангу, а от нее в голову Песьякова, после чего попал в ворота. На 38-й минуте Жемалетдинов получил мяч от Крыховяка и пробил по воротам из-за пределов штрафной в дальний угол. Песьяков сыграл плохо позиционно и не успел отбить мяч. В конце первого тайма «Ростов» был деморализован и получил третий гол в свои ворота. Отличился Крыховяк ударом под перекладину после прострела Рыбуся.

Во втором тайме «желто-синие» начали больше рисковать, чтобы спасти игру. На 63-й минуте это позволило отыграть один мяч. Крыховяк ударил по ногам Зайнутдинова в своей штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал Попов, сократив отставание в счете. На 87-й минуте «Локомотив» мог снова довести счет до крупного, но со штрафного Миранчук попал в штангу. На 88-й минуте Попов пробил в сантиметрах от штанги, а Шомуродов не добежал до мяча, чтобы переправить его в ворота. На 92-й минуте Попов снова пробил в сантиметрах от штанги с линии штрафной. Забить еще ростовчанам не удалось, и матч завершился со счетом 1:3.

По итогам 22 туров «Ростов» опустился на 4 место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.