«Ростов» на выезде обыграл «Уфу» благодаря голу Хашимото

Соперник больше тайма играл в меньшинстве.

В 4-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл против «Уфы».

В первом тайме «желто-синие» контролировали мяч, но создавать моменты в результате конструктива в атакующих действиях не удавалось. В этом подопечным Валерия Карпина помогли грубые ошибки соперника. На 24-й минуте игры вратарь Беленов спас свою команду после удара Байрамяна с линии штрафной площади после того, как защитник хозяев поля скинул мяч сопернику в безобидной ситуации. На 36-й минуте встречи Кротов грубо сфолил на Козлове, который успел перед этим выполнить передачу на партнера и уже оставался без мяча. Главный арбитр встречи Михаил Вилков сначала предупредил игрока желтой карточкой, а после подсказки бригады ВАР и просмотра видеоповтора поменял свое решение, удалив полузащитника «Уфы». После удаления команда из столицы Башкортостана предоставила возможность Шомуродову пробить из убойной позиции после потери мяча защитником, но реализовать их этот момент нападающему не удалось.

Во втором тайме «Ростов» продолжал владеть мячом без обострений. Моменты начали создаваться после 70-й минуте, когда трижды Мамаев не смог вывести свою команду вперед, находившись на острие атак. Сначала Байрамян создал для Павла сразу два момента, но тот пробил в защитника и выше ворот соответственно. Чуть позже Мамаев пробил головой в створ, но удар оказался слишком слабым, и Беленов в прыжке забрал мяч. А через 3 минуты Хашимото наглядно продемонстрировал, как нужно бить головой с близкой дистанции, забив гол в прыжке после подачи Зайнутдинова с фланга на 79-й минуте. Игравшим в меньшинстве уфимцам ничего не оставалось, кроме как рисковать и идти вперед, но атакующих сил не хватило для штурма ворот Бабурина. Ростовчане несколько раз выбежали в контратаки, из которых также пользы не извлекли. Матч завершился со счетом 0:1.

После 4 стартовых матчей РПЛ «Ростов» имеет в своем активе 6 набранных очков. В следующем туре «желто-синие» сыграют дома с «Уралом». Матч пройдет 26 августа и начнется в 20:30.