«Ростов» не смог обыграть главного аутсайдера Российской Премьер-Лиги

Матч против «Оренбурга» завершился нулевой ничьей.

В 28-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл против «Оренбурга».

Практически весь матч «желто-синие» владели мячом, а оренбуржцы всеми силами обороняли ничейный результат. Игра проходила на максимально низких скоростях, возможных в РПЛ. Поэтому превратить территориальное преимущество в опасные моменты гостям практически не удалось. Подопечные Валерия Карпина нанесли только один удар в створ ворот в первом тайме. На 17-й минуте Мамаев приложился по мячу издали, но вратарь легко отразил удар. Хозяева поля ответили тоже не очень опасным ударом Кулишева из-за пределов штрафной.

Во втором тайме шансы открыть счет у «Ростова» появились только ближе к концу основного времени. На 82-й минуте Ионов опасно простреливал на дальнюю штангу, но сразу двое игроков группы атаки не смогли замкнуть передачу. На 87-й минуте Саплинов пошел на мяч после флангового навеса, но в борьбе не сумел точно пробить головой. Этих усилий оказалось явно недостаточно для победы, и матч завершился со счетом 0:0.

По итогам 28 матчей «Ростов» занимает 5 место в турнирной таблице с 44 набранными очками. По окончании всех матчей тура команда может досрочно обеспечить себе выход в Лиге Европы, если «Урал» не обыграет «Краснодар».