«Ростов» обыграл «Эстерсунд» на сборе в Испании

Футбольный клуб «Ростов» провел второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в испанской Марбелье. Соперником подопечных Валерия Карпина стал клуб высшей шведской лиги «Эстерсунд».

В первом тайме «желто-синие» неплохо контролировали мяч, но почти не создавали опасных моментов. На 27-й минуте «Ростов» заработал пенальти, который реализовал Полоз. Во втором тайме состав российской команды полностью сменился и на поле впервые с ноября вернулся Кенто Хашимото, продолжающий восстановление после тяжелой травмы. Опасные моменты чаще возникали у ворот «Эстерсунда», к тому же не только с игры – отличиться голами после стандартов могли Козлов и Павловец, но в обоих случаях не хватило точности. Концовка встречи прошла без забитых мячей, а матч завершился со счетом 1:0.

Следующим соперником «Ростова» на сборе в Испании станут хозяева поля – футбольный клуб «Марбелья». Игра пройдет 28 января.