«Ростов» обыграл «Кубань» на летнем сборе

Южное дерби прошло без зрителей на трибунах.

Футбольный клуб «Ростов» дома провел четвертый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе. Соперником «желто-синих» стала «Кубань».

Хозяева поля больше владели мячом и создавали моменты у ворот Нестеренко, но не реализовали их. На 29 минуте Соу вышел один на один и пробил прямо во вратаря с линии вратарской. Вскоре Соу оттянул на себя вратаря в штрафной и покатил мяч на партнера, но голкипер успел вернуться и закрыть ближний угол, куда и был в итоге удар. В конце тайма Глебов сделал хороший навес на Прохина в штрафную, перевесив вратаря, но у защитника не получился сильный и точный удар. Некоторую угрозу представляли и многочисленные дальние удары в исполнении «желто-синих».

Во втором тайме «Ростов» исправил реализацию моментов. После еще двух неиспользованных возможностей, на 64 минуте Соу покатил мяч в штрафной на набегающего Полоза, и лучший бомбардир команды прошлого сезона точно пробил. А на 82 минуте Голенков получил мяч в результате комбинации и эффектно пробил под перекладину из-под двух защитников. Матч завершился со счетом 2:0.

Следующая контрольная игра «Ростова» пройдет 7 июля дома против «Форте» из Таганрога.