«Ростов» обыграл «Рубин» на выезде и занял 5 место по итогам первого круга РПЛ

После неудачного первого тайма «желто-синие» нашли слабое место в обороне соперника.

В матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» сыграл на выезде с «Рубином».

Первый тайм встречи оказался одним из самых слабых по содержанию во всем первом круге чемпионата. Соперники за 45 минут не нанесли ни одного удара в створ ворот друг друга. «Ростов» владел мячом и территориальным преимуществом весь тайм, но способы доставки мяча в штрафную площадь были слишком очевидными и ожидаемыми. «Рубин» и вовсе практически не переходил центр поля. А на 21-й минуте лучший бомбардир «Ростова» Хашимото покинул поле из-за травмы. Его заменил Глебов.

На 55-й минуте «Ростов» провел быструю веерную атаку, в результате которой Глебов покатил мяч на ход Байрамяну и вывел его 1 на 1 с вратарем. Футболист сборной Армении переиграл голкипера и забил гол. Почти сразу же Еременко сильным ударом издали попал в перекладину. На 76-й минуте Байрамян после передачи Алмквиста снова оказался один перед воротами и оформил дубль. В дальнейшем «Рубин» насытил провалившиеся зоны и не допускал через них опасных атак. Но казанская команда так и не смогла организовать штурм ворот Песьякова. Матч завершился со счетом 0:2.

По итогам первого круга «Ростов» занимает 5 место в турнирной таблице с 26 набранными очками.