«Ростов» обыграл главного аутсайдера чемпионата России

Проиграв матч ростовчанам, «Тамбов» досрочно вылетел из Российской Премьер-Лиги.

В 28-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл с «Тамбовом».

В первом тайме «Ростов» владел мячом более 70% времени, но не создал ни одного момента у ворот явного аутсайдера чемпионата. В створ ворот Сямука до перерыва пришелся лишь один удар. Во втором тайме вырос темп игры и неожиданно «Тамбову» удалось создать 3 голевых момента, для реализации которых гостям не хватило класса. А «Ростов», напротив, свои немногочисленные моменты реализовать смог. На 70-й минуте Глебов отдал пас в штрафную на Полоза, и Дмитрий точно пробил. Вратарь «Тамбова» не справился с простейшим ударом, позволив «желто-синим» выйти вперед. Еще через 8 минут «Ростову» удалось увеличить преимущество. Вышедший на замену Фольмер оторвался от защитника и сильно пробил, вратарь с ударом справился, но мяч отскочил в ноги Хашимото. Японский полузащитник нанес удар в ближний угол и забил гол.

Дважды в концовке встречи в игру вмешивались видеоарбитры и проверяли эпизоды на предмет назначения пенальти в ворота «Тамбова». В первом случае видеоповторы показали, что фол на Алмквисте произошел за пределами штрафной площади, а во втором – очевидное отсутствие нарушения правил. В обоих ситуациях арбитры верно расценили ситуацию и не назначили пенальти. Матч завершился со счетом 2:0. После этой игры «Тамбов» лишился математических шансов на сохранение прописки в элитной лиге страны. Кроме того, по итогам 28 тура чемпионом России снова стал «Зенит», дома разгромивший «Локомотив» со счетом 6:1.

После 28 туров «Ростов» занимает 9 место в турнирной таблице РПЛ с 43 набранными очками.