«Ростов» объявил о подписании контракта с полузащитником «Локомотива» Георгием Махатадзе

Соглашение с 22-летним футболистом будет действовать до конца года, а у «желто-синих» есть опция продления контракта еще на 4,5 года.

«Ростов» объявил о подписании контракта с полузащитником «Локомотива» Георгием Махатадзе

Футбольный клуб «Ростов» заключил контракт с 22-летним полузащитником «Локомотива» Георгием Махатадзе. Соглашение действует до конца сезона с возможностью продления на 4,5 года.

Георгий родился в Ростове и перешел в академию «Локомотива» в 2013 году. Выступал за молодежную команду «железнодорожников», дебютировав за основной состав в 2016 году, но не закрепившись там. Ограничившись одним выходом на замену в московском клубе, отправлялся в аренду в «Рубин» и «СКА-Хабаровск», за которые суммарно провел 4 игры, также выходя на замену. С сезона 2018/19 играл за «Казанку» в ПФЛ. В его активе 43 матча и 12 забитых голов, из которых 3 – с пенальти.

Кроме того, Махатадзе стал бронзовым призером юношеского чемпионата Европы U-17 в 2015 году. Тогда он был капитаном сборной России на этом турнире.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.