«Ростов» одержал разгромную победу над испанским клубом в первом матче 2021 года

На зимнем сборе в Испании 20 января «Ростов» сыграл с испанским клубом «Альхесирас», выступающим в одной из низших лиг своей страны.

Главный тренер «желто-синих» Валерий Карпин принял решение выпустить два разных состава на каждый из таймов. Ростовчане владели огромным преимуществом на протяжении всего матча. В начале встречи Тугарев не реализовал выход один на один, но на 26-й минуте сделал разрезающий всю линию обороны пас на Алмквиста, который также вышел один на один и был точен. Российская команда играла под большими нагрузками, поэтому соперник также создавал опасные моменты, но в этих моментах выручал голкипер Рудаков.

На 50-й минуте Гигович увеличил преимущество «Ростова» в счете, отправив мяч в дальний угол. «Альхесирас» на 61-й минуте сумел отыграть один мяч после розыгрыша углового, но в концовке не только не смог устроить штурм ворот ростовчан, но и вовсе рассыпался, пропустив еще трижды. На 79-й минуте Полоз забил с передачи Байрамяна после быстрой атаки. На 89-й минуте уже Полоз сделал точный пас на Байрамяна и Хорен забил еще один гол. А в добавленное время Обухов, вынужденно игравший на позиции опорного полузащитника, забил пятый гол своей команды. Матч завершился со счетом 5:1.

Следующий матч на первом сборе в Испании «Ростов» проведет 24 января против шведского «Эстерсунда».