«Ростов» потерпел первое поражение в сезоне

В Кубке России «желто-синие» уступили «Ахмату».

В третьем туре группового этапа Кубка России футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл с «Ахматом». Гости традиционно для кубковых матчей провели ротацию состава и выпустили на поле несколько ближайших резервистов, чтобы поберечь нескольких своих лидеров.

В первом тайме минимальным преимуществом владела чеченская команда, но до опасных моментов дело доходило редко - лишь дважды вратарю Песьякову пришлось вступить в игру по-серьезному. А за несколько минут до перерыва стопроцентный голевой момент упустили ростовчане. После навеса Уткина в штрафную Голенков пробил головой и попал в штангу. На отскоке первым оказался Миронов, он попытался добить с острого угла, но вратарь Шелия ликвидировал угрозу.

На 53 минуте «Ахмат» упустил не менее реальный шанс. Агаларов с левого фланга прострелил на Камилова, тот пробил низом, после чего эффектный сейв совершил Песьяков, отбив мяч ногой. На 59 минуте «Ростов» вышел вперед благодаря голу Тугарева с пенальти, назначенного за фол Фольмера на Ланговиче в штрафной. «Ахмат» отыгрался с пенальти на 73 минуте. ВАР подсказал главному арбитру, что в штрафной Прохин отмахнулся от Олейникова и попал тому по лицу. Сам пострадавший и реализовал 11-метровый удар. Через 6 минут Олейников оформил дубль и вывел свою команду вперед, добив мяч в пустые ворота после удара Камилова и сейва Песьякова. А на 88 минуте «Ахмат» забил третий гол. В контратаке Садулаев протащил мяч к штрафной, сделал пас вразрез на Конате, который опередил защитника и точно пробил. Матч завершился со счетом 3:1. Это первое поражение «Ростова» в текущем сезоне, до этого команда не проигрывала в 12 матчах подряд.

В параллельном матче группы С «Оренбург» дома обыграл «Динамо» в серии пенальти после ничьей в основное время со счетом 2:2. В 4 туре «Ростов» на выезде сыграет против «Динамо». Матч пройдет 18 октября.