• LED ЛАМПОЧКИ, КОТОРЫЕ НЕ НАГРЕВАЮТСЯ
• ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ ПОДАРКА
• РУЧНАЯ РАБОТА

«Ростов» проиграл «Ахмату», не забив ни одного гола впервые за 15 матчей

Причинами поражения «желто-синих» стали собственные ошибки и недобор игроков в центре поля.

В 16-м туре Российской Премьер-Лиги «Ростов» на выезде сыграл против «Ахмата». К этому матчу подопечные Виталия Кафанова подошли с существенным недобором футболистов в центре поля, произошедшем из-за большого количества травм и дисквалификаций ведущих игроков. Это заметно сказывалось по ходу игры – не хватало последнего паса.

Начало встречи проходило на невысоких скоростях и при небольшом преимуществе «Ахмата». Явно выпадал из игры крайний защитник «Ростова» Калинин. Он же и стал причиной первого пропущенного гола, сыграв рукой в штрафной площади. За это на 27-й минуте был назначен пенальти, который реализовал Полярус. После этого пошла игра на встречных курсах, команды обменивались подходами к штрафной друг друга. Наиболее опасный момент у «Ахмата» произошел на 38-й минуте, когда Уткин выполнил заброс в штрафную, Баштуш не смог выбить мяч и позволил Харину пробить с разворота по центру ворот, где находился вратарь Песьяков. «Ростов» уже в следующей атаке опасно ответил красивым проходом Глебова вдоль линии штрафной. Капитан «желто-синих» пробил под дальнюю штангу в метре от створа ворот.

Во втором тайме гости больше владели мячом, но без результата. А чеченская команда увеличила свое преимущество в счете на 76-й минуте. Уткин сделал передачу низом в штрафную на Богосаваца, тот отдал мяч на свежего Себая, недавно вышедшего на замену. Форвард пробил точно под перекладину. Финальный штурм «Ростову» не удался. Матч завершился со счетом 2:0. Это всего лишь второй матч в сезоне, когда «желто-синие» не забили ни одного гола на протяжении матча. Первый такой матч был в первом туре (дома с «Динамо», 0:2) – 14 игр назад.

По итогам 16 туров «Ростов» занимает 11 место в турнирной таблице с 17 набранными очками. В следующем туре подопечные Виталия Кафанова на выезде сыграют против «Зенита». Матч пройдет 3 декабря и начнется в 19:00.