«Ростов» проиграл ЦСКА на выезде

В неудачной игре подопечных Валерия Карпина от разгрома спас лишь вратарь.

В 14-м туре Российской Премьер-Лиги «Ростов» на выезде сыграл с ЦСКА

Первый тайм проходил с огромным преимуществом московской команды. Ростовчане смогли создать лишь 1 момент – на 15-й минуте Хашимото увидел открытого Еременко в чужой штрафной и сделал на него передачу, Роман в касание прострелил на Альмквиста, но швед пробил в подкате неточно. В целом же, подопечные Валерия Карпина допускали множество невынужденных ошибок, а также испытывали проблемы с выходом из обороны через центр, насыщение которого не принесло команде успеха. Доставка мяча в чужую штрафную практически не удавалась. В свою очередь «армейцы» раз за разом создавали опасности у ворот «Ростова», преимущественно ударами издали и со средней дистанции, но во всех случаях великолепно справлялся вратарь Песьяков. Игроки московской команды много открывались между линиями, в результате чего оборона «Ростова» испытывала большие проблемы весь первый тайм. ЦСКА отличился только раз за первую половину встречи. На 20-й минуте Кучаев с линии штрафной пробил по воротам, а мяч ударился в ногу Павловца, неудачно попытавшегося блокировать удар. Мяч пошел в противоход Песьякову, у которого не осталось шансов отреагировать на смену траектории.

После перерыва игра пошла поспокойнее до эпизода на 60-й минуте. За удар локтем Васина по лицу Хашимото был назначен пенальти. Еременко пробил по центру, Акинфеев завалился вправо, но ногой отбил мяч. После незабитого пенальти главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко провел тройную замену и вернул себе инициативу. Московская команда продолжила создавать моменты, которые героически ликвидировал Песьяков. А на 74-й минуте Дзагоев выполнил передачу на Чалова перед штрафной, Терентьев пробежал мимо мяча и не помешал нападающему нанести точный удар низом в дальний угол. До конца матча «желто-синие» так и не смогли создать достаточное давление на ворота Акинфеева. Матч завершился со счетом 2:0.

После 14 матчей «Ростов» занимает 6 место в турнирной таблице и может опуститься еще на одну позицию после завершения тура.