«Ростов» проиграл «Химкам», играя концовку матча в меньшинстве

Подопечные Валерия Карпина пропустили 2 гола в добавленное время.

В 12-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл с «Химками».

В первом тайме хозяева поля владели мячом и игровым преимуществом. Но первая опасность была создана подмосковной командой. Мирзов ворвался с мячом в штрафную площадь и упал при сближении с вратарем Песьяковым. Главный арбитр матча Василий Казарцев сначала поставил пенальти, но бригада видеоассистентов подсказала ему о возможной симуляции. Судья пошел смотреть повтор и увидел, что контакта между вратарем и нападающим не было. Казарцев отменил решение и показал Мирзову желтую карточку за симуляцию. Дважды возможности отличиться имел Полоз. Также Обухову не удалось вывести партнера пасом 1 на 1 – Владимира переиграл последний защитник. На последней минуте Обухов беспрепятственно бил головой в метре от дальней штанги после точного навеса в исполнении Глебова. Удар пришелся выше ворот.

Во втором тайме «Ростов» продолжал давление на ворота «Химок» до 71-й минуты, пока Еременко не заработал прямую красную карточку за грубый фол возле линии штрафной соперника – финн ударил оппонента ногой в пах. Оставшись в меньшинстве, «желто-синие» играли на равных с гостями из Подмосковья, но в добавленное время много рисковали и упустили контратаку. Мирзов убежал, обыграл нескольких защитников и отправил мяч в ворота. Еще через 3 минуты потерявшие концентрацию ростовчане упустили Конате, который забил второй гол своей команды. Матч завершился со счетом 0:2.

По итогам 12 туров «Ростов» занимает 6 место в турнирной таблице с 20 набранными очками.