«Ростов» проиграл «Сочи» на выезде

Тренерский штаб Валерия Карпина отличился безуспешной сменой игровой схемы и потерей контроля над командной дисциплиной.

В 10-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл против «Сочи».

Главный тренер «желто-синих» Валерий Карпин неожиданно для всех избрал на игру схему с 5 защитниками. Это не принесло успеха, и за весь первый тайм команда не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника. В перерыве ростовчанам пришлось перестраиваться на более привычную расстановку. А «Сочи» открыл счет на 19-й минуте. При розыгрыше углового Чернов потерял опекуемого Бурмистрова. Нападающий ударом в касание отправил мяч в сетку. А через несколько минут оставшийся без опеки в метре от штанги Нобоа мог увеличить преимущество, но не реализовал свой момент.

На 62-й минуте «Ростов» отыгрался благодаря первому же созданному моменту. Норманн из глубины поля технично исполнил заброс на Ионова. Алексей отличился мощным и точным ударом. Через минуту главный арбитр встречи Евгений Турбин удалил Норманна с поля за неспортивное поведение. «Ростов» остался в меньшинстве не случайно. Несмотря на то, что работа судейской бригады Турбина вызвала большие вопросы у болельщиков, «желто-синие» за матч заработали сразу 7 желтых карточек. Все они были за необязательные фолы или срыв быстрых атак соперника, когда команда не успевала перестроиться и вернуться в оборону. Заработал удаление за споры с судьями и матерные высказывания и сам наставник «Ростова» Валерий Карпин, очевидно потерявший контроль над игрой и дисциплиной футболистов. Об отсутствии командной игры заявил и защитник Дмитрий Чистяков на флэш-интервью в перерыве матча.

На 66-й минуте Юсупов красивым ударом снова вывел «Сочи» вперед. На 75-й минуте у хозяев поля провалилась опорная зона и допустила быструю атаку «желто-синих». Ионов вывел Полоза на ворота Джанаева, и Дмитрий ударом низом в дальний угол сравнял счет. Удержать ничью ростовчанам не удалось – преимущество хозяев поля выглядело убедительным, в результате чего Заболотный оформил дубль в концовке. Матч завершился со счетом 4:2.

По итогам 10 туров «Ростов» занимает 7 место в турнирной таблице с 17 набранными очками. С этим показателем команда уходит на 2-недельный перерыв в чемпионате России.