«Ростов» разгромил «Арсенал» и покинул зону вылета

«Желто-синие» одержали первую домашнюю победу в сезоне.

В 12-м туре Российской Премьер-Лиги «Ростов» дома сыграл против тульского «Арсенала».

Перед игрой «желто-синие» находились в зоне прямого вылета, поэтому тренер команды Заур Тедеев был вынужден рисковать и экспериментировать с игровой схемой и планом на игру. Это принесло ростовчанам результат. На 27-й минуте после навеса Терентьева с правого фланга Хашимото выпрыгнул выше всех в штрафной площади и головой пробил в ближний угол. Голкипер Левашов не дотянулся до мяча. Еще через 2 минуты «Ростов» увеличил преимущество в счете – сработала комбинация при розыгрыше углового. Полоз подал на Хашимото, японский полузащитник в касание сыграл на Соу и нападающий с полутора метров отправил мяч головой в сетку ворот.

Во втором тайме игра по-прежнему шла с большим преимуществом «Ростова». На 62-й минуте Полоз реализовал пенальти, назначенный за фол Смольникова на Пояркове. Еще через 2 минуты «желто-синие» забили четвертый гол. Глебов пробил в створ, Левашов отразил удар, Соу не дотянулся до мяча на отскоке, но на подборе первым оказался Терентьев, который точно пробил в дальний верхний угол. На 71-й минуте Терентьев мог оформить дубль, но пробил прямо во вратаря с 10 метров. А на 81-й минуте Левашов спас ворота после удара Комличенко с линии штрафной. «Арсенал» пробил в створ лишь 1 раз за всю игру и реальных возможностей спастись от поражения не имел. Матч завершился со счетом 4:0.

По итогам 12 туров «Ростов» занимает 12 место в турнирной таблице с 12 набранными очками. В следующем туре подопечные Заура Тедеева сыграют против «Спартака» в Москве. Матч пройдет 30 октября и начнется в 16:30.