«Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром» в южном дерби

Даже стечение ряда удачных для «желто-синих» обстоятельств не помогло команде удержать победу.

В 7-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл против «Краснодара».

В первом тайме обе команды не создали ни одного голевого момента с игры. Несмотря на это, «Ростов» вышел вперед на 29-й минуте, ни разу не пробив по воротам соперника. После навеса Терентьева защитник Спаич срезал мяч в свои ворота. На следующей минуте опорник гостей Крыховяк был удален с поля за вторую желтую карточку. Отыграться «Краснодар» мог также с пенальти на 40-й минуте, назначенном за фол на Спаиче, но Кабелья пробил мимо с 11-метровой отметки. В конце первого тайма Терентьев с линии штрафной точно пробил в дальний угол, но вратарь Сафонов отразил удар.

Во втором тайме «Ростов» стал больше подходить к воротам соперника, но не смог увеличить преимущество. Наиболее реальный момент «желто-синие» упустили на 50-й минуте, когда Алмквист подобрал мяч в центре поля и точной передачей вывел Комличенко один на один, но Сафонов выручил. А на 65-й минуте «Краснодар» сравнял счет. Ионов с правого фланга сместился к центру, собрал на себя двух защитников и сделал разрезающую передачу в штрафную. Осипенко, Баштуш и Глебов действовали несогласованно в простой ситуации, благодаря чему Сперцян легко вышел один на один и точно пробил в створ. Песьяков не смог отразить этот удар. Далее ростовчане не смогли извлечь игрового преимущества из лишнего игрока на поле. Вырвать победу «Ростов» мог только на последних секундах, когда в 20 метрах от ворот соперника был назначен штрафной. Фольмер пробил в стенку, а Глебов плотно ударил на добивании – Сафонов отбил мяч в поле, а защитники вынесли его в аут. Матч завершился со счетом 1:1.

По итогам 7 матчей «Ростов» находится на 12 месте РПЛ с 6 набранными очками. В 8-м туре подопечные Юрия Семина на выезде сыграют против «Крыльев Советов». Матч пройдет 18 сентября и начнется в 16:30.