«Ростов» сыграл вничью с чемпионом Узбекистана

На первом учебно-тренировочном сборе в Абу-Даби футбольный клуб «Ростов» сыграл контрольный матч против действующего чемпиона Узбекистана – клуба «Пахтакор» из Ташкента.

Оба мяча были забиты во втором тайме, а в первой половине встречи шла упорная и равная борьба. Многие игроки ростовчан сыграли по 45 минут, а в перерыве практически весь состав был заменен, чтобы все получили первую в году игровую практику. Счет на 52-й минуте открыл Сайфиев, которому удался точный удар головой. «Желто-синие» отыгрались за 5 минут до свистка после нарушения соперника в своей штрафной площади. Роман Еременко уверенно реализовал пенальти и восстановил равенство. Концовка встречи прошла без голов, а матч завершился со счетом 1:1.

Состав «Ростова» в первом тайме: Седов (игрок на просмотре) — Ведерников, Хаджикадунич, Кожемякин (игрок на просмотре), Козлов - Салетрос, Байрамян, Попов — Саплинов, Ионов, Прошляков.

Состав «Ростова» во втором тайме: Седов (игрок на просмотре) — Чистяков, Осипенко, Чернов. Маляров — Черкес, Мамаев, Еременко — Зайнутдинов, Осинов, Долгов.