«Ростов» уступил «Краснодару» в южном дерби

«Желто-синие» прервали серию из четырех побед подряд.

В 27 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл с «Краснодаром».

Начало матча получилось аномально результативным. На 4 матче «Ростов» открыл счет. Защитник «Краснодара» Сорокин махнул ногой мимо мяча на линии штрафной, а Тугарев отдал передачу Комличенко под удар в упор. Через 10 минут в результате коллективной ошибки группы обороны «желто-синих» краснодарцы отыгрались. Олусегун слева прострелил в штрафную, Кривцов оказался первым на мяче, переложил его под удар и точно пробил. Еще через две минуты случился автогол «Ростова». Сперцян с левого полуфланга прострелил к линии вратарской, а Калинин срезал мяч в свои ворота. В следующей же атаке ростовчане могли отыграться. Тугарев вывел Полоза на удар с линии вратарской, но вратарь Сафонов вовремя сократил дистанцию с форвардом и отбил мяч. После активного начала был отрезок времени, в котором снизился темп игры, а действия переместились в центр поля. В последние 10 минут перед перерывом «Ростов» снова завладел мячом и игровым преимуществом, создал множество полумоментов, однако счет в первом тайме не изменился.

Во втором тайме «Ростов» еще больше владел мячом и создавал острейшие моменты. На 65 минуте Сорокин спас свою команду. Тугарев дважды пробил в штрафной – защитники накрыли, мяч отскочил на Полоза, он пробил уже в пустые ворота при отыгранном Сафонове, а Сорокин бедром вынес мяч с ленточки ворот. На 80 минуте Полоз вбежал по центру поля в штрафную, переиграл защитника и пробил низом в дальний угол. Мяч шел в створ ворот, но Сорокин опять вынес мяч с линии ворот и реабилитировался за привоз в первом тайме. На 90 минуте Сильянов сместился в центр, на высокой скорости добежал до радиуса штрафной и пробил под перекладину. Сафонов дотянулся до мяча и перевел на угловой. В добавленное время Байрамян с левого полуфланга сделал верховую подачу к линии вратарской, Голенков пробил головой, мяч пролетел в метре от штанги. «Ростов» также имел большое количество менее явных моментов, переиграл соперника по многим компонентам и пробил по воротам суммарно 20 раз, но эти моменты не были реализованы. Матч завершился со счетом 2:1. «Ростов» прервал победную серию из четырех побед подряд.

По итогам 27 матчей «Ростов» занимает 8 место в турнирной таблице РПЛ с 34 очками. В следующем матче 8 мая «желто-синие» сыграют на выезде против «Уфы».