Ростовский зоопарк предложил посетителям выбрать имя для зубренка

Ростовский зоопарк предложил посетителям выбрать имя для зубренка

Ростовский зоопарк объявил конкурс на выбор имени для самки зубра, родившейся летом у пары Мулатки и Мужичка. В голосовании по выбору имени могут принять участие все желающие. Свои варианты можно предлагать на официальных страницах зоопарка в соцсетях. Главное условие — имя животного должно начинаться на слог «Му». О том, как будут звать детеныша, станет известно 10 августа.

Рождение зубренка – это значимое событие не только для Ростовского зоопарка. В ХХ веке в дикой природе зубры были истреблены, а популяция восстанавливалась из особей, содержавшихся в зоопарках.

Напомним, зубры Ростовского зоопарка занесены в племенную книгу, согласно которой зубрятам кавказско-беловежской линии даются клички, начинающиеся на слог «Му».

Фото: Ростовский зоопарк

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.