С 1 августа в Краснодарском крае будут штрафовать непривитых туристов на 30 тысяч рублей

Непривитые отдыхающие должны пройти вакцинацию против коронавируса в течение первых трех дней по прибытии на курорт.

С 1 августа в Краснодарском крае будут штрафовать непривитых туристов на 30 тысяч рублей

На курортах Краснодарского края с 1 августа вводятся новые антикоронавирусные ограничения для туристов. Ужесточения коснутся тех, кто еще не прошел вакцинацию. Теперь прибывшие в регион на курорты смогут заселяться в местные отели либо уже получив первый компонент вакцины от коронавируса, либо пройдя вакцинацию в течение первых трех дней после прибытия.

С 1 августа, если турист не выполнит это правило и не сделает прививку, ему грозит штраф до 30 тысяч рублей по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения»).

До конца июля каждому отдыхающему при заселении на любом курорте Краснодарского края нужно предоставлять в бумажном или электронном виде справку о том, что он переболел коронавирусом в течение полугода до дня вселения в отель, либо ПЦР-тест с отрицательным результатом, полученный не позднее чем за 3 дня до заселения, либо справку о пройденной вакцинации.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.