С 8 ноября в Ростовской области ослабят антикоронавирусные ограничения

На следующей неделе возобновит работу большая часть заведений сферы отдыха и досуга.

С 8 ноября в Ростовской области ослабят антикоронавирусные ограничения

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 4 ноября внес изменения в постановление регионального правительства №272. Были скорректированы действующие в регионе антикоронавирусные ограничения.

Изменения вступают в силу с 8 ноября. С этого дня в регионе возобновят работу предприятия общепита, кинотеатры, фитнес-центры, спортзалы, ледовые катки, аквапарки, плавательные бассейны, солярии, косметические, массажные и СПА-салоны, парикмахерские, бани, сауны и букмекерские конторы. Стоматологические и ветеринарные услуги смогут оказываться в полном объеме.

Зрительные залы кинотеатров будет разрешено заполнять наполовину. Заполняемость фитнес-центров, спортзалов и ледовых катков допускается из расчета 4 квадратных метра на одного посетителя, бассейнов – 10 квадратных метров зеркала воды на посетителя, аквапарков – 5 квадратных метров зеркала воды на посетителя.

Для предприятий общепита останется в силе ограничение на работу в ночное время – с 21:00 до 6:00.

Для посещения вышеуказанных заведений всем взрослым потребуется предъявить сертификат о прививке или справку о том, что они переболели коронавирусом. ПЦР-тест из перечня документов, по которым можно было ранее посетить большинство организаций, теперь исключен. Один из двух медицинских документов также потребуется теперь и при посещении театров и торговых центров. Проход людей без указанных документов при посещении в торговые центры и отдельные организации возможен только через обособленный вход.

Изменены требования для посетителей физкультурных и спортивных мероприятий, включая «Ростов Арену». При их посещении всем детям и подросткам нужно будет предъявлять свежий ПЦР-тест, а людям старше 18 лет предъявить либо сертификат о прививке, либо справку о том, что они переболели коронавирусом.

В остальном, в Ростовской области сохраняется общий запрет на проведение зрелищно-развлекательных и массовых мероприятий.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.