Из зоны проведения СВО в Новочеркасск журналист ТАСС привез 7 щенков. Малышей кто-то выкинул у обочины дороги, ведущей из Артемовска в Светлодарск. Сейчас щенки находятся в Эколого-биологическом центре.
«Малыши были сложены в деревянный ящик, накрыты грязным, мокрым ватным одеялом и оставлены в воронке от артснаряда калибра 155 мм. Щенки заметили нас, когда полезли под колеса, и остановиться было невозможно — рядом жужжали дроны и гремела артиллерия. Но никто из нас не мог оставить их на произвол судьбы. Всего через несколько минут они уже скулили в багажнике УАЗ «Патриот», который проехал множество фронтовых дорог», — приводит слова журналиста заместитель главы администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий.
Все щенки – девочки. Сотрудники Эколого-биологического центра делают всё возможное, чтобы найти им любящие и ответственные семьи.
«Обращаюсь ко всем неравнодушным и добрым людям, если кто-то давно мечтал о верном и преданном друге, не упустите шанс подарить этим щенкам новую жизнь», - обратился к новочеркасцам Константин Хмельницкий.
Телефон Эколого-биологического центра: 22-21-76
Адрес: пер. Юннатов, 5
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |