В рамках национального проекта «Молодежь и дети» школы Новочеркасска оснащаются современным оборудованием. Как рассказал заместитель главы администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий, из 22 городских школ уже 15 получили новое оборудование для предметов «Основы безопасности и защиты Родины» и «Технология».
«Программа обновления рассчитана на три года, и в этом году начались поставки необходимого оборудования, которые продолжатся до 2026 года», - отметил Константин Хмельницкий.
Школы получили шлифовальные машины, электролобзики, ручные электрические фрезеры, бытовые холодильники, имитаторы ранений и поражений, комплект складных шин, массогабаритный макет пистолета Макарова, женские манекены с подставками, коллекции по волокнам и тканям, электрические плиты с духовками, кухонные миксеры, бытовые дозиметры-радиометры, легкие защитные костюмы от радиационной пыли, химических и бактериологических воздействий, вытяжные зонты, а также макеты гранат (ГРН, РГО, РГД-5, Ф-1).
«Теперь наши дети смогут учиться на современном оборудовании, а занятия станут более интересными и полезными», - подчеркнул Константин Хмельницкий.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |