Школьница из Новочеркасска стала абсолютной чемпионкой Азии по ментальной арифметике

Есении Пашигоревой пришлось бороться за победу среди 400 участников из разных стран.

Школьница из Новочеркасска стала абсолютной чемпионкой Азии по ментальной арифметике

Ученица 4-го класса новочеркасской школы №14 Есения Пашигорева стала абсолютной чемпионкой Азии по ментальной арифметике. Международная олимпиада по ментальной арифметике прошла в узбекском Самарканде.

Есения Пашигорева прошла 2 этапа: ментальной счет (разный счет в уме) и мгновенный счет с большого экрана (с результатом в 0,9 секунды). Юная школьница вышла в финальный этап, куда допускались лишь чемпионы в своих возрастных категориях. Задача была мгновенно посчитать с экрана примеры. Есения справилась с этим лучше всех и завоевала главный кубок олимпиады.

Девочка занимается у педагога начальных классов Ирины Петровой.

Напомним, что это уже не первая победа Есении Пашигоревой. В конце декабря прошлого года она стала чемпионкой мира по ментальной арифметике в Сеуле.

Денис Лагутин

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.