Школьник из Новочеркасска изобрел устройство для дистанционной регистрации показаний счетчиков

13-летний Никита Архипов победил на международном инженерном конкурсе.

Школьник из Новочеркасска изобрел устройство для дистанционной регистрации показаний счетчиков

Воспитанник новочеркасского центра технического творчества «Robo. Grade» Никита Архипов победил на международном инженерном фестивале «Case-In», в котором принимали участие более 230 школьников. Подросток изобрел устройство для дистанционной регистрации показаний счетчиков.

Победитель и его научный руководитель Владимир Мозговой задались вопросом, что делать тем людям, у которых уже стоит старый импульсный счетчик, который придется заменять, если захочется смарт-устройство. А именно – как оптимизировать и модернизировать этот счетчик. Изобретенный прибор позволяет на любой счетчик установить датчик, который будет регистрировать показания счетчика и без посредников отправлять показания в офисы поставщиков электроэнергии, чтобы автоматически начислять платежи и смотреть баланс.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.