Сбивший пешехода в Новочеркасске водитель был ранее лишен прав за нетрезвое вождение

Стали известны подробности смертельного ДТП на проспекте Баклановском.

Сбивший пешехода в Новочеркасске водитель был ранее лишен прав за нетрезвое вождение

При проверке документов 19-летнего водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе на проспекте Баклановском, выяснилось, что он не имеет водительского удостоверения, т.к. ранее был лишен прав за нетрезвое вождение. Молодой человек задержан и будет ожидать решения суда о мере пресечения на время следствия в камере. У него также возьмут в процессуальном порядке анализы на наличие в организме алкоголя и наркотических веществ. Автомобиль «Вольво», которым он управлял в момент совершения ДТП, также «арестован» следователем полиции.

Известно также, что 19-летний водитель – житель Ростова, погибший 61-летний мужчина – житель Новочеркасска и работал в ЮРГПУ.

Напомним, смертельное ДТП произошло в Новочеркасске 4 июля около 11:30. По предварительной информации, автомобиль «Вольво» двигался в сторону центра города, перед нерегулируемым пешеходным переходом около переулка Кривошлыкова другие автомобили остановились пропустить пешехода, а водитель «Вольво» объехал их слева и сбил мужчину, который переходил проезжую часть по «зебре» справа налево по ходу движения автомобиля. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.