Сергей Бочан рассказал, что будет в детском парке «Казачок» в Новочеркасске после реконструкции

Ремонт начнется в 2021 году.

Сергей Бочан рассказал, что будет в детском парке «Казачок» в Новочеркасске после реконструкции

На совещании в администрации Новочеркасска обсудили благоустройство детского парка «Казачок». В этом году он вошел в число территорий, которые будут благоустроены по федеральному нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» в 2021-2022 годах.

Как рассказал  исполняющий и.о. заместителя главы администрации города Сергей Бочан, после окончания ремонта в парке появится большая комбинированная детская площадка с несколькими игровыми зонами для  детей разного возраста,  водный комплекс,  тактильная тропа, модульный комплекс для проведения различных культурно-массовых мероприятий, амфитеатр, где можно будет проводить фестивали и праздники.  Еще одна зона отдыха будет располагаться возле оборудованного в парке водного комплекса. По словам замглавы, специально для парка был разработан подробный дендропроект участка и подобраны многолетние растения. В парке будут установлены системы видеонаблюдения и автоматического полива зеленых насаждений.

Сейчас проект благоустройства парка проходит экспертизу, реализация его начнется в 2021 году. Финансировать работы будет федеральный бюджет.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.